20 ноября 2022, 10:31
68
1 минута

Сотрудники МЧС России приняли участие в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Каменском районе Пензенской области прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Помимо рассмотрения административных дел за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, комиссия провела профилактическую работу с родителями, особо указывая на то, что оставление детей без должного контроля – это, по сути, оставление в ситуации, представляющей угрозу их жизни и здоровью.

ОНД и ПР Каменского, Пачелмского и Белинского районов напоминает родителям, что в «группу риска» в области пожарной безопасности входят и многодетные семьи, не попавшие в «поле зрения» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Поэтому важно продумать как досуг, так и занятость детей в свободное от учебы время.

Необходимо прививать малышам навыки безопасного поведения «с пеленок» и, если этого добиться, то повзрослевший ребенок самостоятельно будет контролировать младших братишек и сестренок. Только так можно обеспечить безопасность многодетных семей при дефиците внимания со стороны взрослых.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8412) 68-13-45
Телефон приемной
8 (8412) 681-112
Единый «телефон доверия»
gu@58.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)