8 декабря 2021, 08:51
509
1 минута

Подведение итогов деятельности Кузнецкого районного звена ТП РСЧС за 2021 год

В администрации Кузнецкого района было проведено заседание КЧС и ОПБ по подведению итогов деятельности Кузнецкого районного звена ТП РСЧС за 2021 год и постановке задач на 2022 год.

В заседании приняли участие начальник 2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Пензенской области подполковник внутренней службы Дмитрий Катков и начальник ОНД и ПР г. Кузнецка, Кузнецкого, Неверкинского и Сосновоборского районов майор внутренней службы РамисЧакаев.

Были рассмотрены темы гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории поселений Кузнецкого района. В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, готовность техники ДПК сельских администраций к реагированию на возможные пожары и ЧС в зимний пожароопасный период. Обеспечение пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников. Безопасная реализация и использование пиротехнических изделий. По оснащению мест проживания семей и граждан, входящих в группу риска автономными пожарными извещателями. Рассмотрен и утверждён проект плана работы КЧС и ОПБ Кузнецкого района на 2022 год.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8412) 68-13-45
Телефон приемной
8 (8412) 681-112
Единый «телефон доверия»
gu@58.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)