23 ноября 2021, 09:48
315
2 минуты

Заседание КЧС в Пензенском районе

Внеочередное заседание КЧС, связанное с гибелью жителя Пензенского района в результате пожара, произошедшего 17 ноября 2021 года по адресу: Пензенская область, Пензенский район, с. Ермоловка, ул. Садовая, д. 16. прошло в администрации района.

В начале совещания выступил начальник ОНД и ПР Пензенского района подполковник внутренней службы Юрий Ларцев, который доложил, что пожар произошел в частном одноквартирном жилом доме в котором проживал

гражданин 1950 года рождения вместе со своим сыном 1977 года рождения. Жить в данном доме граждане начали с сентября 2021 года.

В ходе работы были заслушаны главы сельских советов о принимаемых мерах, на территории которых наблюдается рост пожаров и имеет место гибель людей.

В связи со значительным ростом гибели людей на территории Пензенского района принято решение: усилить работу по проведению профилактических мероприятий на территории района, рассмотреть вопрос об оказании помощи в ремонте, как отопительных приборов, так и замене или ремонте электропроводки семьям входящих в группу риска. Продолжить работу по установке АДПИ на безвозмездной основе в местах проживания многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей, находящихся в социально опасном положении, а так же в местах проживания пенсионеров и инвалидов.

С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района принято решение усилить пропаганду как в средствах массовых информации (газете, на сайтах сельских администраций, интернет порталах), так и размещении на квитанциях об оплате коммунальных услуг требований пожарной безопасности в осенне-зимний период 2021-2022 г., а так же ряд других мер, направленных на нормализацию обстановки с пожарами и недопущению в дальнейшем гибели людей как на пожаре, так и на водных объектах.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8412) 68-13-45
Телефон приемной
8 (8412) 681-112
Единый «телефон доверия»
gu@58.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)