29 августа 2021, 09:05
319
1 минута

Летние каникулы закончились

Летние каникулы закончились. Из детских лагерей, санаториев, деревень, дач вернулись отдохнувшие, подросшие дети. Практика показывает, что за три летних месяца ребята успевают подзабыть правила пожарной безопасности. Поэтому не лишним именно сейчас, поговорить со своими детьми, предостеречь и еще раз напомнить элементарные правила пожарной безопасности.

Уважаемые родители:

- не оставляйте детей без присмотра;

- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно объяснить ребенку, что спички - не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилась твердая уверенность: пожар – одно из самых опасных и тяжелых бедствий для людей.

- не оставляйте на видном месте спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы;

- научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;

- расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

- если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «101». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес.

Помните, безопасность Ваших детей в Ваших руках!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8412) 68-13-45
Телефон приемной
8 (8412) 681-112
Единый «телефон доверия»
gu@58.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)